Un équipe

très préparé

Un service
de qualité

Personnel

Les ingénieurs d’AMP, qui ont reçu une formation multidisciplinaire, apportent d’excellentes références et des connaissances qui ont fait leurs preuves dans l’étude et la conception de solutions de traitement. Leur apport aux besoins des industries que nous servons couvre un ample spectre, qui s’étend de l’attention ponctuelle à une simple consultation technique, à la fourniture « clé en main » d’une station de traitement, en générant des résultats pour le client. Nous travaillons en équipe en partageant les connaissances et l’expérience dans le milieu propice qui favorise l’épanouissement professionnel, le succès et la satisfaction de notre personnel, en créant des solutions rentables à l’adresse de nos clients permettant un retour rapide de leur investissement.

Notre équipe

Notre climat de travail consiste en une communication franche et ouverte avec tout le personnel, selon la manière dont nous agissons avec nos clients. Dans la gestion de notre entreprise, nous nous sentons engagés avec nos valeurs et notre intégrité, selon notre code éthique de durabilité,
entendu comme un comportement social, environnemental et économique plein.

Luis Felipe Ruiz Núñez

CEO – Directeur Général
Docteur Ingénieur Chimiste
lfruiz@ampmineral.com

 

Frank Janke

Directeur d’Ingénierie et Projets
Ingénieur de l’Industrie
fjanke@ampmineral.com

 

Daniel Vidal Aparicio

Directeur Financier
Licencié en gestion des entreprises
dvidal@ampmineral.com

 

Francisco Rojas Benjumea

Directeur des Procédés, Ingénieur chimiste
frojas@ampmineral.com

 

Agustín Diaz-Roncero Jesús

Chef de Ventes
adiaz@ampmineral.com

 

José A. Plaza López

Directeur de production
japlaza@ampmineral.com

Demandez nous des informations.